Единственную колонию-поселение закрыли в Атырауской области

500 просмотров
0
kaztag.kz
Понедельник, 09 Янв 2017, 11:50

В Атырауской области закрыли единственную колонию-поселение, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

«По инициативе МВД по республике упразднены 6 учреждений КУИС. В том числе и единственная колония-поселение в Атырауской области. Только на содержание этой колонии бюджет затрачивал 30 млн тенге», - сообщили в прокуратуре в понедельник.

В колонии-поселение, рассчитанной на 90 человек, в последние годы находилось не более 50 осужденных. На данный момент их перевели в колонию-поселение в Актобе.

Два здания бывшей колонии предполагается передать службе пробации КУИС, а также предоставить в качества общежития медикам, привлекаемым для учреждений пенитенциарной системы.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.