ЕБРР прогнозирует в Казахстане в 2016 г. инфляцию на уровне 14,8%

542 просмотров
0
kaztag.kz
Вторник, 15 Ноя 2016, 17:20

В Казахстане инфляция в 2016 году прогнозируется в размере 14,8%, в 2017 году – 7,5%, передает КазТАГ со ссылкой на сообщение Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

«(Средняя годовая) инфляция в 2016 году прогнозируется на уровне 14,8%. В 2017 году прогнозируется снижение до 7,5%, в рамках коридора НБРК (Национального банка РК - КазТАГ) 6-8%», - указывается в информации, распространенной во вторник.

Согласно ноябрьскому экономическому прогнозу ЕБРР по странам, где банк осуществляет свою деятельность, в 2016 году рост ВВП Казахстана составит 0,7%, в 2017 году - 2,4%. Ранее в опубликованном в мае 2016 года обзоре банк привел данные по росту ВВП Казахстана в 2016 году на уровне 1,1%, в 2017 году - 2,4%.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд