Два вида социальных выплат увеличатся со следующего года

1351 просмотров
0
Ратель
Вторник, 22 Ноя 2022, 18:00

Правительством принято решение повысить размеры социальных выплат из государственного фонда социального страхования с 1 января 2023 года

Два вида социальных выплат увеличатся со следующего года, передаёт Ratel.kz.

Правительством принято решение повысить размеры социальных выплат из государственного фонда социального страхования с 1 января 2023 года.

Согласно постановлению от 16 ноября, выплаты по утрате трудоспособности и потере кормильца увеличатся на 8,5%.

"В соответствии с подпунктом 3 статьи 8 Закона Республики Казахстан «Об обязательном социальном страховании» с 1 января 2023 года произвести повышение размеров социальных выплат из государственного фонда социального страхования на случаи утраты трудоспособности и потери кормильца, назначенных до 1 января 2023 года, на 8,5 процента от размера получаемых социальных выплат", — обзначено в документе правительства.

Постановление вводится в действие с начала 2023 года.

Фото: © Ratel.kz / Сергей Перхальский.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Посольство Индии организовало приём в честь 77-летия Дня Республики
По итогам 2025 года товарооборот между Индией и Казахстаном достиг 1 млрд долларов США