Дорогу на "Медео" и "Шымбулак" закрывают из-за лавиноопасности

466 просмотров
0
Sputnik Казахстан
Воскресенье, 23 Апр 2017, 17:00

Дорогу на высокогорный каток "Медео" и горнолыжный курорт "Шымбулак" закрывают из-за лавиноопасности  в воскресенье, 23 апреля, сообщили в Департаменте по ЧС Алматы, передает Sputnik Казахстан.

"В связи с большой высотой снежного покрова и оттепелью в горных районах Южно-Казахстанской, Алматинской и Восточно-Казахстанской областей в период 24-25 апреля сохраняется опасность схода снежных лавин. В связи с чем ограничивается доступ туристов и выставляются блок посты на автодорогу "Медео — Шымбулак", "ГЭС-1-БАО", — говорится в сообщении. 

Туристов предупреждают: нельзя выходить на крутые заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин. "Будьте осторожны в горах", — призывают спасатели.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай