Должницу по алиментам из России нашли через Интерпол в Казахстане

473 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Суббота, 24 Сен 2016, 07:30

Судебные приставы Череповецка (Российская Федерация) нашли в Казахстане злостную алиментщицу, рассказали в управлении ФССП Вологодской области, передает Казинформ.

«Череповчанка задолжала более 240 тысяч рублей на содержание несовершеннолетнего сына. Через соцсети удалось выйти на ее сестру, которая сообщила, что нерадивая мать уехала из города со вторым ребенком и гражданским мужем, который, как выяснилось, является гражданином Узбекистана», - пишет «Комсомольская правда-Вологда».

Через генеральный секретариат Интерпола приставы «пробили» место регистрации мужчины, но и там пары не оказалось - в квартире жил брат мужа.

Однако родственник смог дать точный адрес семейства, которое перебралось в республику Казахстан. По нему сотрудникам службы наконец удалось найти череповчанку. Она заявила, что живет на новом месте с 2014 года, и знать не знала об алиментных обязательствах.

Теперь с должницы будут взыскивать деньги принудительно, не исключена и уголовная ответственность, рассказали в УФССП.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд