До конца года будут представлены предложения по активизации микрокредитования в Казахстане

592 просмотров
0
kaztag.kz
Вторник, 27 Сен 2016, 12:50

Предложения по активизации микрокредитования в Казахстане будут внесены на рассмотрение правительства до конца текущего года, сообщил министр национальной экономики РК Куандык Бишимбаев, передает КазТАГ.

«В целом доля вклада малого и среднего бизнеса в ВВП составляет 25%. Для увеличения данного показателя в соответствии с поручением главы государства будет разработан дополнительный комплекс мер по развитию массового предпринимательства. Нами прорабатывается совместно с заинтересованными государственными органами и местными исполнительными органами механизмы развития микрокредитования. Эти механизмы и подходы будут предоставлены на рассмотрение правительства до конца текущего года», - сказал К.Бишимбаев на заседании правительства во вторник.

Кроме того, по его словам, для активизации банковского кредитования совместно с Национальным банком рассматривается соответствующий план.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай