Директор филиала РГП "Енбек - Костанай" обвиняется в мошенничестве

957 просмотров
0
kstnews.kz
Пятница, 23 Сен 2016, 09:30

В суд №2 Костаная поступило уголовное дело в отношении руководителя филиала «Енбек - Костанай» РГП на ПХВ «Енбек» УИ КУИС МВД РК - Ш., 1958 года рождения и главного инженера данного филиала Н. 1953 года рождения, обвиняемых в совершении мошенничества по ст. 190 ч.4 п.2 УК РК, передает kstnews.kz.

По материалам дела, Ш., работая в должности директора филиала, являясь материально-ответственным лицом по исполнению договорных обязательств, заключенного договора от 14 января 2014 года между РГП «Енбек-Костанай» РГУ «Учреждение УК 161/3» по капитальному ремонту инженерно-технических средств охраны РГУ «Учреждение УК 161/3» с использованием своего служебного положения по предварительному сговору с главным инженером филиала Н., директорами ТОО «Вист», ТОО «ПМК-2014» и ТОО «Казстройсервис-2009», действуя из корыстных побуждений, единым умыслом, направленным на хищение чужого имущества в особо крупном размере, выделенного и предназначенного для капитального ремонта ИТСО, путем обмана и злоупотребления доверием должностных лиц РГУ учреждения УК 161/3 г.Житикара, совершил умышленное тяжкое уголовное правонарушение против собственности.

В результате преступных действий государству причинен ущерб в особо крупном размере на сумму более 58 млн тенге.

Судебное разбирательство по уголовному делу состоится 27 сентября.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Лавина в Гималаях, бои за Эфиопию и супертайфун у берегов Японии
От новых вооружённых конфликтов и стихийных бедствий до экономики и цен на топливо
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай