Де Мистура: Казахстан показал пример в урегулировании сложнейших ситуаций на международной арене

484 просмотров
0
Sputnik Казахстан
Понедельник, 23 Янв 2017, 18:20

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился со спецпредставителем ООН по Сирии Стаффаном де Мистура и обсудил проходящие в Астане межсирийские переговоры, передает Sputnik Казахстан.

Глава Казахстана особо отметил, что проблема Сирии сегодня волнует не только Ближний Восток, но и все мировое сообщество. "Я надеюсь, стороны, как и мы, переживают о происходящих событиях. Как говорят эксперты, с начала конфликта погибло более 300 тысяч человек. Все это побуждает нас надеяться на то, что этот вопрос можно решить только мирным путем", — сказал Нурсултан Назарбаев на встрече.

Президент Казахстана заверил спецпосланника ООН в том, что встреча в Астане внесет значительный вклад в ход подготовки к мирным переговорам в Женеве. "Ваша страна уже показала большой опыт и пример в урегулировании самых сложнейших ситуаций на международной арене", — подчеркнул де Мистура.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.