Cотрудников ДГД Атырауской области оштрафовали на 23 млн тенге за получение взяток

625 просмотров
0
kaztag.kz
Четверг, 22 Сен 2016, 12:10

Три сотрудника Департамента государственных доходов по Атырауской области оштрафованы на сумму более 23 млн тенге за получение взятки, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу областного суда.

«Трех сотрудников Департамента государственных доходов Атырауской области суд признал виновными по статье «получение взятки группой лиц, в крупном размере и по предварительному сговору» УК РК. В качестве наказания назначен штраф в 70-кратном размере суммы взяток», - сказали в пресс-службе облсуда.

Так, начальник таможенного отдела по контролю доставки товаров оштрафован на 10,5 млн тенге, два других фигуранта дела, главные специалисты отдела, соответственно, на 5,5 млн и 7,3 млн тенге. Осужденные пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе.

Как сообщалось ранее, в марте-апреле текущего года должностные лица ДГД по Атырауской области - руководитель отдела в сговоре с подчиненными специалистами - за оказание беспрепятственного и ускоренного оформления документов получили взятку за покровительство. 22 апреля по результатам осмотра места происшествия были обнаружены 549 тыс. тенге и $900. Затем, 24 марта 2016 года Управлением внутренней безопасности областного ДГД было зарегистрировано досудебное производство по ст.366 ч.3 п. 2 и 4 УК РК (получение взятки).

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай