Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в РК поздравил казахстанцев с праздником

469 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 01 Дек 2016, 16:20

Под руководством президента Нурсултана Назарбаева Казахстан сделал большой прорыв и на сегодняшний день стал лидером в Центральной Азии и нашим стратегическим партнером.  Об этом говорится в поздравлении Чрезвычайного и Полномочного Посла Франции в Республике Казахстан Франсиса Этьена в связи с празднованием Дня Первого президента и предстоящего юбилея Независимости Казахстана, передает Казинформ.

«Уважаемые казахстанцы, поздравляю вас с этим знаменательным праздником, с Днем Первого президента. Казахстан за 25 лет под руководством президента Нурсултана Назарбаева сделал большой прорыв и на сегодняшний день стал лидером в Центральной Азии и нашим стратегическим партнером», - отмечает посол.

Отметив, что с 1 января 2017 года Казахстан приступит к своим обязанностям в качестве непостоянного члена Совета Безопасности ООН, Франсис Этьен подчеркнул, что Франция, являясь постоянным членом данной организации, желает сотрудничать с Казахстаном.

«Также 25-26 января 2017 года мы будем отмечать 25-летие с момента установления дипломатических отношений между нашими странами. Это событие станет лучшим свидетельством нашего плодотворного сотрудничества. С праздником Вас! Желаю успехов и процветания», - говорится в тексте поздравления.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд