Казахстанец Елдос Кабденов стал чемпионом мира, одолев своего соперника в финале чемпионата мира по джиу-джитсу в Польше, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу Ассоциации джиу-джитсу Казахстана.
Сообщается, что на проходящем в эти дни в Польше чемпионате мира первую золотую медаль в копилку сборной Казахстана внес Елдос Кабденов в весовой категории 56 килограмм. В разделе файтинг-систем (применение техники борьбы и ударов) он показал лучший результат, одолев в финальной схватке участника из национальной сборной Франции с итоговым счетом 3:1. Чемпионат мира по джиу-джитсу в Польше стартовал 25 ноября в городе Ворцлав и продлится до 27 ноября 2016 года. За звание сильнейших в личном и командном зачёте борятся около 2000 спортсменов из 46 стран мира. Казахстан представит команда из 25 человек.
Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле.
Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
