Буровики в Жанаозене добились повышения зарплат на 20%

2113 просмотров
0
Ратель
Четверг, 17 Фев 2022, 14:30

Об этом заявил заявил председатель правления "КазМунайГаз" Алик Айдарбаев

"Утром я встретился с нефтяниками, которые были на базе буровых работ, и продолжили переговоры. Переговоры были нелегкие. В итоге мы пришли к согласию, что к тем 10%, которые уже с января были повышены для работников "КазМунайГаза", дополнительно, значит, 20% будет повышение зарплаты", - сказал Алик АЙДАРБАЕВ, переедает sputnik.kz. со ссылкой на телеканал КТК.

Ранее жители города Жанаозен требовали улучшения условий труда, а также создания новых рабочих мест.

Власти обсудили вопрос безработицы в Жанаозене. По официальным данным, порядка 7 тысяч городских жителей не имеют постоянного заработка. Большинство отказывается от вакансий, если они не связаны с нефтегазовой отраслью.

В настоящее время для приема на работу в "ОзенМунайГаз" действует особый алгоритм. Людей, официально стоящих на бирже труда, устраивают на коммунальные предприятия, где они проходят стажировку и обучение. А уже по мере высвобождения мест в нефтяных компаниях трудоустраивают туда. Вместе с тем безработные заявляют, что эта схема иногда дает сбой.

Фото: ukkb.ru.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай