Более 8 млн казахстанцев полностью вакцинировались от коронавируса

1332 просмотров
0
Ратель
Вторник, 30 Ноя 2021, 11:30

На заседании правительства рассмотрена санэпситуация в стране

Первый вице-министр здравоохранения Марат ШОРАНОВ доложил о стабильности санитарно-эпидемиологической ситуации в Казахстане.

Значительно снизилось количество больных, получающих стационарное и амбулаторное лечение. Загруженность инфекционных коек составляет 29%, реанимационных — 23%.

В "красной зоне" по темпам распространения коронавирусной инфекции остается Северо-Казахстанская область, в "желтой зоне" — г. Нур-Султан, Акмолинская, Карагандинская, Костанайская и Павлодарская области.

Остальные регионы и в целом Республика Казахстан находятся в "зеленой зоне".

 На сегодняшний день вакцинировано около 8,8 млн человек первым компонентом — это 76,6% от взрослого населения, свыше 8 млн человек или 70,8% взрослого населения — вторым компонентом. 

С учетом появления за рубежом нового штамма коронавируса "Омикрон, глава правительства поручил усилить санитарно-эпидемиологический контроль на государственной границе, держать ситуацию внутри страны на постоянном контроле, продолжать практику ношения масок в помещениях и транспорте, соблюдения социальной дистанции.

Министерствам здравоохранения, информации и общественного развития, акиматам поручено усилить работу по увеличению темпов вакцинации для формирования коллективного иммунитета населения.

Источник: пресс-служба правительства РК.
Фото: primeminister.kz.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Траур в Киеве, возвращение сомалийских пиратов и оливковые черепахи
Мировые новости: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай