Более 80 жителей Туркестанской области оштрафованы за курение кальяна

1051 просмотров
0
Ратель
Вторник, 12 Ноя 2024, 16:30

Общая сумма штрафов – около 2,5 млн тенге

Полицейские Туркестанской области провели рейдовые мероприятия в рамках закона о запрете курения кальяна в общественных местах, сообщает Polisia.kz.

В ходе рейда были проверены известные и популярные места отдыха, развлекательные заведения.

Сотрудники полиции выявили 82 факта курения кальяна посетителями в развлекательных заведениях областного центра. Общая сумма штрафов – около 2,5 млн тенге.

Стражи порядка в одном из популярных клубов установили молодого человека, предоставившего посетителям кальян для курения, и привлекли к административной ответственности. Также полицией были привлечены несколько молодых девушек, которые курили кальян, с ними проведены разъяснительные работы.

В настоящее время стражи порядка продолжают рейд, направленный на выявление правонарушений, связанных с запретом курения кальяна.

Полиция призывает соблюдать закон и отказаться от потребления вредных для здоровья и запрещенных законом предметов.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Олжас Бектенов поручил расширить меры поддержки в целях развития обрабатывающей промышленности