Более 60 кг опия и гашиша пытались провезти из Кыргызстана в Казахстан

958 просмотров
0
Ратель
Вторник, 30 Мая 2023, 16:00

Также в СКО пытались провезти из Казахстана в Россию 62,4 кг высушенной марихуаны

27 мая 2023 года Пограничной службой КНБ пресечены две попытки провоза крупных партий наркотических средств, сообщает пресс-служба КНБ РК.

В пункте пропуска "Аухатты" Жамбылской области задержан иностранец, пытавшийся перевезти из Кыргызстана в Казахстан 62,2 кг сильнодействующих наркотиков (опий – около 24 кг, гашиш – 38,2 кг) в специально оборудованном тайнике автомобиля.

Кроме того, в пункте пропуска "Каракога" Северо-Казахстанской области при попытке провоза из Казахстана в Россию 62,4 кг высушенной марихуаны задержан гражданин Казахстана.

Наркотики были обнаружены в автомобиле, транспортируемом на эвакуаторе.

По данным фактам компетентными органами начаты досудебные расследования.

Фото иллюстративное: czm.su.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай