Более 400 тыс. тенге штрафа заплатили чиновники Карагандинской области за предпринимательство

1531 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 27 Дек 2021, 11:00

Установлены должностные лица, которые вопреки законодательному запрету занимались бизнесом

Заместитель руководителя Регионального проектного офиса "Рухани жаңғыру", являясь лицом, приравненным к лицам, уполномоченным на выполнение государственных функций, нарушая принятые антикоррупционные ограничения, занимался предпринимательской деятельностью. 

Зарегистрированное на его имя ИП поставляло Темиртаускому Дворцу культуру услугу по проведению фестиваля "Жауыртаудағы кездесу" в рамках программы "Рухани жаңғыру" на сумму 3,9 млн. тенге.

Аналогичный факт установлен в отношении главного специалиста Управления санитарно-эпидемиологического контроля района им.Казыбек би г.Караганды.

Его ИП занималось поставкой непродовольственных товаров широкого потребления государственным органам и организациям.

Указанные лица постановлением Специализированного межрайонного административного суда г.Караганды признаны виновными по ст.154 КоАП и на каждого наложен штраф в размере 408 380 тенге.
В целом Антикоррупционной службой с начала т.г. возбуждено 109 дел об административных правонарушениях, наложены штрафы в размере 31,2 млн. тенге. К административной ответственности привлечены 100 физических 
и 2 юридических лица.

Фото: Агентство по противодействию коррупции РК.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахстан масштабирует гидроэнергетику: до 2030 года планируется запуск новых ГЭС на 660 МВт