В Казахстане запущен благотворительный аукцион, направленный на помощь тяжелобольным детям Balamai.kz, сообщает Kazpravda.kz.
По замыслам организаторов аукциона, на официальной странице в Instagram будут выставляться лоты от медийных личностей, звезд казахстанской эстрады и просто неравнодушных людей.
"Наш принцип работы таков: находим малыша, которому требуется помощь, публикуем фото, диагноз, необходимую сумму и реквизиты, публикуем спонсора лота и сами лоты. Победители лотов определяются путем аукциона – методом повышения цены", – говорится в распространенной информации.
Отметим, что участвующие в аукционе люди сами отправляют деньги на счет ребенка. На данный момент ведется сбор средств на лечение трехлетнего Мансура Гадылбекова.
Добавим, что спонсором первых трех лотов стала популярная телеведущая Айгуль Мукей.
- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
