Бельгийская компания инвестирует в строительство онкодиспансера в Шымкенте

562 просмотров
0
otyrar.kz
Понедельник, 10 Окт 2016, 11:20

Аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев принял представителей крупнейшей бельгийской компании «Willemen Groep NV» в лице президента компании Йохана Виллимена и первых руководителей, передает otyrar.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

В ходе переговоров обсуждались вопросы по реализации важных социально-экономических инвестиционных проектов области, в результате было подписано двухстороннее соглашение о разработке проекта по строительству онкологического центра в городе Шымкент на сумму инвестиций в размере 250 млн евро. Вместимость ожидаемого онкологического центра составит 350 мест. Во время деловой встречи обсуждались также проекты строительства автомобильной трассы Сарыагаш-Махтаарал и модернизация терминала аэропорта города Шымкент.

По итогам встречи главой региона даны поручения о создании рабочей группы по дальнейшей реализации проектов.

Необходимо отметить, что «Willemen Groep NV» на протяжении многих лет осуществляет в Бельгии деятельность в сфере строительства жилых и коммунальных объектов, строительства автомобильных дорог и медицинских учреждений.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Землетрясение у Флореса: 38 погибших, цунами и 235 повторных толчков
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай