Асет Исекешев объяснил дефицит бензина АИ-92 резким похолоданием

441 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Воскресенье, 20 Ноя 2016, 18:00

Аким Астаны Асет Исекешев прокомментировал дефицит бензина АИ-92, передает корреспондент МИА "Казинформ".

Напомним: в пятницу, 18 ноября Казинформ сообщил о том, что в столице растет цена на самый ходовой бензин марки АИ-92. А самый дешевый можно было найти только на АЗС «КазМунайГаз» и тот только по талонам. Тогда его цена составляла 128 тенге.

"Действительно, в связи с резким аномальным понижением температуры, не характерным для данного периода времени, запасы ГСМ превысили средний показатель потребления на некоторых АЗС города. В настоящее время на АО "Казмунайгаз" и АЗС города идет корректировка поставок АИ-92 на АЗС города в сторону увеличения", - написал аким на своей странице в Facebook.

Он добавил, что цены на бензин марки АИ-92 сохраняются в пределах 130-135 тенге за литр. Про этом ситуация находится на постоянном контроле АО "Казмунайгаз", акимата Астаны и Министерства энергетики РК. 

"Тем не менее, планируем провести совещание с участием всех соответствующих госорганов, а также оптовых поставщиков ГСМ и еще раз вместе спланировать действия на зимний период. О результатах сразу же проинформируем", - подчеркнул Асет Исекешев. 

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Метания правительства: реформа или откат к ручному управлению?
Экстренные меры по стабилизации экономики перечеркивают логику заявленных преобразований
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента