Асет Исекешев объяснил дефицит бензина АИ-92 резким похолоданием

536 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Воскресенье, 20 Ноя 2016, 18:00

Аким Астаны Асет Исекешев прокомментировал дефицит бензина АИ-92, передает корреспондент МИА "Казинформ".

Напомним: в пятницу, 18 ноября Казинформ сообщил о том, что в столице растет цена на самый ходовой бензин марки АИ-92. А самый дешевый можно было найти только на АЗС «КазМунайГаз» и тот только по талонам. Тогда его цена составляла 128 тенге.

"Действительно, в связи с резким аномальным понижением температуры, не характерным для данного периода времени, запасы ГСМ превысили средний показатель потребления на некоторых АЗС города. В настоящее время на АО "Казмунайгаз" и АЗС города идет корректировка поставок АИ-92 на АЗС города в сторону увеличения", - написал аким на своей странице в Facebook.

Он добавил, что цены на бензин марки АИ-92 сохраняются в пределах 130-135 тенге за литр. Про этом ситуация находится на постоянном контроле АО "Казмунайгаз", акимата Астаны и Министерства энергетики РК. 

"Тем не менее, планируем провести совещание с участием всех соответствующих госорганов, а также оптовых поставщиков ГСМ и еще раз вместе спланировать действия на зимний период. О результатах сразу же проинформируем", - подчеркнул Асет Исекешев. 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай