АО "Таразэнергоцентр" оштрафовано на 4 667 200 тенге

1216 просмотров
0
Ратель
Четверг, 09 Сен 2021, 12:00

По результатам анализа установлено неисполнение утверждённой тарифной сметы АО

По результатам анализа, проведенного Департаментом Комитета по регулированию естественных монополий Миннацэкономики по Жамбылской области, установлено неисполнение утвержденной тарифной сметы АО "Таразэнергоцентр", передает inbusiness.kz со ссылкой на КРЕМ МНЭ РК.

АО включено в местный раздел государственного регистра субъектов естественных монополий по Жамбылской области по услугам производства и снабжения тепловой энергии.

В соответствии с пп. 15 п. 2 ст. 26 Закона РК "О естественных монополиях", субъект естественной монополии обязан исполнить утвержденную тарифную смету. На основании этого, Департаментом возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 164 Кодекса РК «Об административных правонарушениях» в отношении АО "Таразэнергоцентр" и  наложен административный штраф в размере 1600 МРП, равных 4 667 200 тенге.

Фото: Pixabay.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Что на уме, то и на языке
Увеличит ли новая Программа число казахстанцев, владеющих государственным языком?
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
В Шымкенте земельный участок общего пользования, переданный в частную собственность возвращен в госсобственность