Анонс соревнований Универсиады на 2 февраля 2017 года

344 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 02 Фев 2017, 09:20

Зимняя Универсиада дарит любителям спорта массу впечатлений. На 2 февраля запланировано множество состязаний на любой вкус - горнолыжные соревнования, выступления фигуристок, хоккейные баталии и многое другое, пишет Казинформ.  

В 9.30 стартуют соревнования по биатлону (спринт, 7,5 км) среди женщин, в 12.15 на старт выйдут мужчины (спринт, 10 км). Продолжаются встречи керлингистов. Мужская и женская команды Казахстана сегодня попробуют одолеть своих соперников - Великобританию и Корею.

С 9.00 пройдет круговой этап у мужчин: Великобритания-Казахстан, Норвегия-США, Корея-Чехия, Канада-Япония, Швеция-Россия , с 14.00 на лед выйдут женщины: Китай-Германия, Россия-Швеция, Норвегия-Великобритания, Корея-Казахстан, Канада-Швейцария, с 19.00 вновь запланированы встречи у мужчин Норвегия-Россия, Казахстан-Корея, Швеция-Канада, Чехия-Великобритания, Япония-США.

На высокогорном катке «Медеу» пройдут забеги на 500 метров у женщин (11.00), 1500 метров - у мужчин (14.10). Начнутся соревнования у лыжников (спринт)  - квалификационные старты запланированы у женщин с 12.30, у мужчин - с 15.30.

На «Шымбулаке» за медали поборются фристайлисты - квалификация по могулу начнется с 11.00 у женщин, с 11.30 - у мужчин.

Еще одно зрелищное состязание, запланированное на 2 февраля на «Шымбулаке», соревнования по сноуборду (с 14.00). Произвольную программу по фигурному катанию покажут женщины.

Среди участниц - три казахстанки - Айза Мамбекова, Жансая Адыханова, Вероника Шевелева (17.00).

Жаркими будут и ледовые встречи хоккеистов - 2 февраля проведут матчи мужские сборные Великобритания-США (12.30, «Халык арена), Латвия-Корея (16.00, «Халык-арена»), Китай-Швеция (19.30, «Халык-арена), во дворце им. Б.Шолака встретятся женские команды России и Японии (20.00).  


 

блогер
Мирра Андрееваны шақырып, азаматтық беріп жібермедік пе?
Базовые ингредиенты казахского успеха: глупость и ложь, трусость и хамство
Власти делают все, чтобы воспитать в детях восхищение человеческими пороками
Кровавый "Құрмет": какова цена казахстанского ордена
Сотрудник Казахстанского монетного двора стал инвалидом при изготовлении государственной награды
Странные игры казахстанских авиационных властей вокруг авиакатастрофы в Актау
Почему в предварительный отчёт не вошла расшифровка переговоров пилотов в кабине самолета?
За что румыны любят казахов
"КазМунайГаз" финансирует строительство в Румынии новой тепловой электростанции и сети АЗС
Претенденты на Оскар за Лучший фильм
У кого какие шансы в гонке за звание лучшей кинокартины года
Пандемия Made in China
Немецкая пресса обнародовала отчёт разведслужбы Германии о происхождении Covid-19
40 лет назад в Москве хоронили Черненко. А что творилось в Алма-Ате?
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Гендерное неравенство в городских названиях
Пища для размышлений
Шаккалиев: Новое время ни на что не повлияло, просто некомфортно
Министр торговли и интеграции сообщил, что смена часового пояса на здоровье и ДТП не отразилась, но баланс между личной и профессиональной жизнью нужно улучшать
Почему Казахстан импортирует сварщиков
В Казахстане 40% от всего числа выпускников учебных заведений работают не по своей специальности
Актюбинец получил срок за то, что зарабатывал на россиянах
Он фиктивно трудоустраивал их в ТОО родственницы и прописывал в квартирах друзей
На нового акима Усть-Каменогорска уже подали в суд
Служителям Фемиды поступила жалоба на нарушение конституционных прав
Замначальника управления образования области Улытау совершила суицид во время следствия
Перед смертью она заявляла о давлении со стороны полиции и писала письмо президенту
В СКО “пришельцу” из лесной землянки вынесли приговор
За неоднократные кражи имущества у сельчан его лишили свободы на семь лет
В Жетысу строительное ноу-хау: газовые трубы начали укладывать на опоры высоковольтных линий электропередач
При этом подрядчики лихо разрушают фундаменты многоэтажек
Жители Алматы пожаловались на ЖК, фигурирующий в деле экс-главного архитектора Ахмеджанова
Он строится с нарушениями высоты и плотности
В Шымкенте шестеро мужчин осуждены за попытку продать 5,6 кг необогащённого урана
Покупателями у них выступили сотрудники нацбезопасности
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.