Активистам общества дружбы «Казахстан-Азербайджан» вручили госнаграды

540 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 28 Дек 2016, 08:30

Сегодня в Баку в Посольстве Казахстана в Азербайджане состоялось торжественная церемония награждения актива Общества дружбы «Казахстан-Азербайджан», приуроченная к 25-летию Независимости нашей страны, сообщает Казинформ.    

За вклад в развитие двусторонних отношений и укрепление дружеских связей между нашими странами праздничными медалями «25 лет Независимости Республики Казахстан» были награждены президент Общества дружбы «Казахстан-Азербайджан» Эльдар Гюнайдын и преподаватель филологического факультета Бакинского государственного университета, руководитель Центра казахского языка, истории и культуры им. Абая, кандидат филологических наук Фатима Дурсунова.

«Подавляющее большинство тех вопросов, которые мы с вами наметили в этом году, мы выполнили. Провели творческий вечер Алтынбека Коразбаева, фотовыставку совместно с Фондом Первого Президента Казахстана, встречу нашей молодежи с общественным движением Мангистауской области «Жанартау»», - сказал Посол Казахстана в Азербайджане Б.Исабаев, выступая перед собравшимися, и подводя итоги совместной деятельности уходящего года. Он также подчеркнул важность контактов между высшими учебными заведениями Казахстана и Азербайджана, в частности, налажен прямой контакт между Бакинским государственным университетом и КазНУ имени Аль-Фараби.  

Кроме того, за вклад в укрепление дружбы между Казахстаном и Азербайджаном Почетными грамотами Чрезвычайного и Полномочного Посла Б.Исабаева были награждены почетные члены Общества, среди которых ректор Азербайджанской государственной академии художеств Омар Эльдаров, президент Всемирного конгресса тюркских народов Яхья Алиев, заслуженный режиссер Октай Миркасимов, бизнесмен Рафат Алиев, а также азербайджанские поэты, писатели, художники и журналисты.

Вручая высокие награды, Посол РК в АР Б.Исабаев еще раз поздравил собравшихся гостей с юбилеем Независимости Казахстана, высказал слова благодарности руководству и членам Общества дружбы за весомый вклад в дело развития культурно-гуманитарных связей между нашими странами. Он также выразил надежду на дальнейшее плодотворное и успешное сотрудничество во благо народов Казахстана и Азербайджана.

В этом году Казахстан отметил 25-летний юбилей независимости. По этому поводу в Баку состоялись творческие встречи с известными казахстанскими деятелями искусства, семинары, фотовыставка «Неизвестный Казахстан», концерт казахстанской группы «Роксонаки».  


 

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Забастовки, наводнения, пожары, дипломатические кризисы и войны
Главное в мире
США перебрасывают к Ирану около 9 тысяч военных: Трамп допустил новые удары
На фоне угрозы новой эскалации Brent держится выше 100 долларов за баррель
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай