Актауские близнецы, женившиеся на близняшках, отметили вторую годовщину свадьбы

482 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 28 Фев 2017, 05:30

Актауские близнецы, которые женились на близняшках из Уральска, отметили двухлетнюю годовщину свадьбы. За это время у Туребека и Асыл родилась дочка, а у младших Жолдасбека и Айым - сын, передает Казинформ со ссылкой на Khabar.kz.

Сейчас похожие как две капли воды снохи вновь в декретном отпуске. Сестры ожидают по второму ребенку. 

Братья Туребек и Жолдасбек родились с разницей всего в 10 минут. Различить их в жизни практически невозможно. Родители распознают сыновей по тому, как близнецы усаживаются за дастархан. Первым за стол садится старший, чуть поодаль младший. У Туребека и Жолдасбека есть еще три сестры и один брат.

А вот свадьбу на близняшках им предсказала родная бабушка, рассказала мать близнецов Лиза Сарбалаева: 

«Когда нашим близнецам было три года, моя мама сильно заболела и сказала мне: «Лиза, они как единое целое, поэтому вам нужно найти таких же келинок». И указала рукой в западном направлении. Это просто чудо какое-то!»

Туребек и Жолдасбек расстаются только на время работы. Кстати, оба пошли по пути своего отца. Толепберген Узакбаев, отец близнецов, отмечает: 

«Младший сын работает в городе в лаборатории, где в том числе делают пробы для сельского хозяйства, а старший - в поселке Приозерный ветеринарным врачом. Я рад, что они пошли по моим стопам, потому что в Казахстане среди молодежи сейчас не очень развиты профессии, связанные с сельским хозяйством».

Келинки Асыл и Айым строго соблюдают традиции. Дома сестры ходят в национальной одежде. Старшая вкусно готовит, а младшая мастерски заваривает и разливает чай. Распознать жен-близняшек нелегко, признаются братья.

«Во время беташара мы с братом растерялись, потому что не могли распознать своих жен. У них еще был одинаковый макияж. И такие ситуации происходят частенько в семейной жизни. Приходится спрашивать имя», - признается Туребек Толепбергенулы. 

Сегодня две семьи близнецов живут вместе в трехкомнатной квартире. Но после пополнения здесь явно будет тесно. Поэтому братья планируют построить большой дом. Ведь кто знает, может у их жен на этот раз тоже родятся близнецы.

В Мангистауской области такой брак зарегистрирован впервые. А вот в Казахстане это уже второй союз, от которого двоится в глазах. Как говорят социологи, в скором будущем свадеб среди близнецов станет больше. Ведь только в Мангистауской области за прошлый год родилось 148 двойняшек и близнецов.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай