Акимом Иртышского района Павлодарской области стал Серик Батыргужинов

1165 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 18 Ноя 2016, 19:40

Акимом Иртышского района Павлодарской области стал Серик Батыргужинов, возглавлявший до этого Актогайский район, сообщает Казинформ со ссылкой на pavlodarnews.kz.

Глава региона Булат Бакауов, представляя новоявленного акима активу района, поручил ему заняться вопросом эффективного использования земель сельскохозяйственного назначения. Новый руководитель в свою очередь поблагодарил за оказанное ему доверие и пообещал, что постарается выполнить все поставленные перед ним задачи.

Серик Батыргужинов родился 11 мая 1964 года в Иртышском районе Павлодарской  области. В 1990 году окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности «Агрономия», в 2004 году  - Казахский гуманитарно-юридический университет по специальности «Юриспруденция». Трудовую деятельность начал в 1982 году помощником чабана отделения №1 совхоза «Голубовский», затем работал  главным агрономом  совхоза «Голубовский». Также занимал руководящие должности в АО «Беловодский ХПП»,  ТОО «им. Исы  Байзакова», ТОО «Ассоциация товаропроизводителей «Алтыншы ауыл». Работал первым заместителем акима Качирского района, начальником департамента сельского хозяйства района, затем акимом Качирского района, советником КХ «Аманкөл», коммерческим директором ТОО «Нұрби». Напомним, до Серика Батыргужинова Иртышский район чуть больше полутора лет возглавлял Виктор Дубовицкий.

 

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай