Акимат Атырау рассказал о неосвоенных 7 млрд тенге

543 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 10 Ноя 2016, 16:40

7 млрд неосвоенных средств в Атырауской области были перераспределены. Об этом стало известно на совещании в областном акимате под председательством акима области Нурлана Ногаева, сообщает Казинформ со ссылкой на mgorod.kz. 

В октябре 2016 года неосвоенные бюджетные средства были перераспределены на следующие направления: - 4 млрд тенге - на строительство и капитальный ремонт дорог; - 205 млн тенге - на строительство и реконструкцию объектов социальной инфраструктуры (школы, деткие сады, спортивные сооружения, и др.); - 150 млн тенге - на приобретение учебников по учреждениям образования; - 1,3 млрд тенге - на проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, укрепление МТБ, пополнение библиотечного фонда; - 500 млн тенге - на развитие систем водо-, газо-, электроснабжения и приобретение спецтехники; Аким Атырауской области обратился к руководителям учреждений, чтобы те выполняли свою работу качественно и в срок. «Я прошу и требую, чтобы все вы критически смотрели на свою работу. Когда я говорю об этом, я не имею в виду только лишь цифры. Поэтому, это наглядный показатель качества вашей работы», - сказал глава региона Нурлан Ногаев.  

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд