Акимат Алматы на уборку снега выделит 400 млн тенге

398 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 22 Ноя 2016, 12:20

Акимат Алматы дополнительно выделяет 400 млн. тенге на работы по уборке снега на этой неделе. Об этом сегодня на заседании Правительства сообщил аким города Бауыржан Байбек, передает Казинформ. 

По его данным, высота снежного покрова в Алматы за период с 16 по 20 ноября достигла от 60 до 80 сантиметров. Это в три раза больше среднемесячной нормы.  «С учетом этого работа по очистке и вывозу снега осуществляется в усиленном режиме. В целом в уборке снега в круглосуточном режиме задействованы все городские коммунальные службы, департамент по чрезвычайным ситуациям, районные акиматы. Также вовлечены более 800 КСК, юрлица-собственники зданий, помещений. Ежедневно задействовано более 760 единиц техники и около 1,6 тыс. дорожных рабочих», - проинформировал аким. 

Кроме того, по его словам, дополнительно привлечено 128 единиц техники предприятий города и до 5 тыс. человек. В первую очередь, сообщил градоначальник, принимаются необходимые меры по расчистке проезжей части, обеспечения доступа к социально-административным объектам, местам большого скопления людей. В аэропорту, вокзалах, торговых центрах, рынках использована в том числе техника самих субъектов.  «С учетом значительной территории города - 700 квадратных километров, а также присоединенных территории, есть сложности с вывозом снега. За последние четыре суток на снегоотвалы уже вывезено 95 тыс. кубометров снега. Это больше, чем за всю прошлую зиму. В течение недели мы планируем вывезти еще около 250 тыс. кубометров. Работа продолжается в дневную и усиленную ночную смену. С учетом погоды в целях бесперебойных работ по уборке снега из местного бюджета на этой неделе дополнительно будет выделено 400 млн. тенге, то есть мы на 20% подняли зарплату, набрали больше людей. Если снега будет меньше, то «бросим» их на уборку мусора», - рассказал аким. Бауыржан Байбек также поблагодарил жителей Алматы и предпринимателей, волонтеров, которые помогают в уборке снега.


 

Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Ильяс Бактыгалиев: Избежать новых атак полностью мы будем неспособны, это независимые от нас вещи
Комментарии политолога об атаке на КТК
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером