Акимат Алматы на уборку снега выделит 400 млн тенге

381 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 22 Ноя 2016, 12:20

Акимат Алматы дополнительно выделяет 400 млн. тенге на работы по уборке снега на этой неделе. Об этом сегодня на заседании Правительства сообщил аким города Бауыржан Байбек, передает Казинформ. 

По его данным, высота снежного покрова в Алматы за период с 16 по 20 ноября достигла от 60 до 80 сантиметров. Это в три раза больше среднемесячной нормы.  «С учетом этого работа по очистке и вывозу снега осуществляется в усиленном режиме. В целом в уборке снега в круглосуточном режиме задействованы все городские коммунальные службы, департамент по чрезвычайным ситуациям, районные акиматы. Также вовлечены более 800 КСК, юрлица-собственники зданий, помещений. Ежедневно задействовано более 760 единиц техники и около 1,6 тыс. дорожных рабочих», - проинформировал аким. 

Кроме того, по его словам, дополнительно привлечено 128 единиц техники предприятий города и до 5 тыс. человек. В первую очередь, сообщил градоначальник, принимаются необходимые меры по расчистке проезжей части, обеспечения доступа к социально-административным объектам, местам большого скопления людей. В аэропорту, вокзалах, торговых центрах, рынках использована в том числе техника самих субъектов.  «С учетом значительной территории города - 700 квадратных километров, а также присоединенных территории, есть сложности с вывозом снега. За последние четыре суток на снегоотвалы уже вывезено 95 тыс. кубометров снега. Это больше, чем за всю прошлую зиму. В течение недели мы планируем вывезти еще около 250 тыс. кубометров. Работа продолжается в дневную и усиленную ночную смену. С учетом погоды в целях бесперебойных работ по уборке снега из местного бюджета на этой неделе дополнительно будет выделено 400 млн. тенге, то есть мы на 20% подняли зарплату, набрали больше людей. Если снега будет меньше, то «бросим» их на уборку мусора», - рассказал аким. Бауыржан Байбек также поблагодарил жителей Алматы и предпринимателей, волонтеров, которые помогают в уборке снега.


 

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Метания правительства: реформа или откат к ручному управлению?
Экстренные меры по стабилизации экономики перечеркивают логику заявленных преобразований
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента