Аким Астаны поручил оперативно запустить новые автобусные маршруты в столице

488 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 29 Ноя 2016, 04:30

Асет Исекешев поручил принять оперативные меры по запуску новых автобусных маршрутов и открытию остановочных комплексов, передает Казинформ. По словам акима, с учетом построенных в столице автодорог (более 800 км), столица нуждается в установке еще около 250 остановок, при проектировании которых необходимо учитывать климатические условия Астаны, сообщается на официальном сайте акимата столицы.

Кроме того, отметил аким, новые остановки должны быть комфортабельными. Эти комплексы в основном будут строиться за счет государственно-частного партнерства, а реализация проекта намечена на первое полугодие 2017 года.

Отметим, что новые остановочные павильоны и маршруты автобусов появляются в городе по мере развития улично-дорожной сети. Так, до конца 2016 года в Астане обустроят 45 новых стеклянных и перфорированных остановок. Параллельно ведется проектирование новых остановок закрытого типа. Установить их планируется в местах большого пассажиропотока. Там же возможно обустройство автостанций, которые будут состоять из закрытых торговых и технических помещений больших размеров, а также открытой площадки. На территории автостанции могут располагаться пункты быстрого питания, общественные туалеты, пункты приема платежей, лайт-боксы и многое другое.

Асет Исекешев также уделил внимание вопросу обновления автобусных парков, повышению качества услуг пассажирских перевозок, сокращению интервалов движения автобусов и снятию с линии устаревших машин. Аким отметил, что население Астаны постоянно растет, соответственно увеличивается нагрузка на общественный транспорт. На сегодняшний день ежедневно в городе курсируют более 700 единиц общественного транспорта, который обслуживает пассажиропоток в 875 тысяч человек.

Добавим, что автобусные парки Астаны в 2017 году готовятся принять 210 современных комфортабельных автобусов марки IVECO. Приобретение нового подвижного состава стало возможным благодаря инвестиционной поддержке Европейского банка реконструкции и развития. Новые автобусы будут оснащены системами информирования, кондиционирования, обогрева, видеонаблюдения, а также специальными откидными пандусами для людей с ограниченными физическими возможностями и родителей с детскими колясками.

Как отметили в пресс-службе акимата, пополнение подвижного состава повлечет за собой изменение схем движения маршрутов автобусов. Графики их движения пассажиры всегда смогут наблюдать в приложении ASTRA Bus и на 110 информационных табло, которые будут установлены до конца 2016. Пока данное оборудование действует в тестовом режиме. По плану в 2017 году будут установлены еще 72 информационных табло на остановках города.

Напомним, что в ноябре 2015 года были закуплены первые 358 автобусов, которые зарекомендовали себя как качественный и надежный транспорт, особенно это было отмечено в зимний период времени.

Особое внимание Асет Исекешев также заострил на организации автобусных маршрутов и призвал оперативно реагировать на обращения граждан, выступающих с критикой на работу общественного транспорта.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана