Айдар Махметов прокомментировал конфликт с Федерацией ММА

664 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 01 Дек 2016, 01:30

Айдар Махметов, которого исключили из Федерации смешанного боевого единоборства ММА Казахстана, озвучил свою точку зрения на разразившийся скандал, передаёт Казинформ

Напомним, согласно официальному заявлению федерации, Айдар Махметов пытался подать заявку на участие в чемпионате мира национальной сборной РК, которая была утверждена Министерством культуры и спорта РК, от имени другой федерации. После чего фальсификацию данных прокомментировал глава организации Анатолий Ким.

«Во-первых, отправление заявок никогда не входило в круг моих вопросов. Во-вторых, это клевета, которая очень легко опровергается (достаточно послать официальный запрос в WMMAA) и, по сути, подталкивает меня к отстаиванию своей репутации в судебных инстанциях. Тем не менее я бы не хотел заходить так далеко и все ещё надеюсь на разрешение данной ситуации путём обстоятельной беседы», - ответил Айдар Махметов на вопросы журналистов. 

Также он выразил сожаление, что данная внутренняя ситуация стала достоянием общественности.

«Ребята могли просто уведомить меня о лишении статуса (председателя наблюдательного совета - прим. ред.) через е-майл и не гоняться за дешёвой сенсацией, переходя на личности. Также уверен, что в ближайшие время с официальным заявлением выступит руководство WMMAA, а также другие причастные лица», - добавил он.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд