Айдар Махметов прокомментировал конфликт с Федерацией ММА

624 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 01 Дек 2016, 01:30

Айдар Махметов, которого исключили из Федерации смешанного боевого единоборства ММА Казахстана, озвучил свою точку зрения на разразившийся скандал, передаёт Казинформ

Напомним, согласно официальному заявлению федерации, Айдар Махметов пытался подать заявку на участие в чемпионате мира национальной сборной РК, которая была утверждена Министерством культуры и спорта РК, от имени другой федерации. После чего фальсификацию данных прокомментировал глава организации Анатолий Ким.

«Во-первых, отправление заявок никогда не входило в круг моих вопросов. Во-вторых, это клевета, которая очень легко опровергается (достаточно послать официальный запрос в WMMAA) и, по сути, подталкивает меня к отстаиванию своей репутации в судебных инстанциях. Тем не менее я бы не хотел заходить так далеко и все ещё надеюсь на разрешение данной ситуации путём обстоятельной беседы», - ответил Айдар Махметов на вопросы журналистов. 

Также он выразил сожаление, что данная внутренняя ситуация стала достоянием общественности.

«Ребята могли просто уведомить меня о лишении статуса (председателя наблюдательного совета - прим. ред.) через е-майл и не гоняться за дешёвой сенсацией, переходя на личности. Также уверен, что в ближайшие время с официальным заявлением выступит руководство WMMAA, а также другие причастные лица», - добавил он.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана