Air Astana получила полное право на полеты в Токио

523 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 24 Ноя 2016, 14:20

Компания Air Astana может в любое время начать полеты в Токио. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию РК Талгат Ластаев в интервью журналистам после 7-го заседания Межправительственной комиссии Казахстана и Израиля, передает Казинформ.

«По Токио у нас подписано соглашение, то есть имеется правовая основа, там до 14 рейсов в неделю», - сказал Талгат Ластаев.

По его словам, между казахстанской и японской стороной соответствующий меморандум был подписан в ходе визита президента РК Нурсултана Назарбаева в Японию.

«Он дает полное право на полеты. Раньше у нас не было именно токийского аэропорта, он был сильно загружен. Мы достаточно долго вели переговорный процесс, в итоге добились. Сейчас у нас есть токийский аэропорт Нарита. Ранее у нас был Осака, но не токийский.  Теперь вся правовая основа создана, компании могут в любое время начать полеты», - пояснил  Талгат Ластаев.  

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд