Air Arabia проведет компенсацию туристам из РК после изучения надлежащих документов

498 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 23 Янв 2017, 16:20

В Астане под руководством директора Департамента индустрии туризма Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан Марата Игалиева состоялась встреча казахстанских туроператоров с представителями авиакомпании Air Arabia (ОАЭ), передает Казинформ.    

На встрече присутствовали региональный генеральный директор авиакомпании по Европе и СНГ Р. Баратан, руководитель коммерческого блока авиакомпании Паул Симмонс, представители Департамента индустрии туризма, Комитета гражданской авиации, Юридического департамента МИР РК, а также казахстанские туркомпании «Kazunion», KOMPAS, «Бархатный сезон», «Интурист», «Евразия Экспресс».

В ходе встречи обсуждалась ситуация, сложившаяся в конце 2016 - начале 2017 годов, по вылету/отправке казахстанских туристов с аэропорта города Шарджа. Представители арабской авиакомпании отметили, что аномальные погодные условия (густой туман) привели к задержке вылета для более 17 тысяч пассажиров. Представители Air Arabia заявили, что светосигнальное оборудование второй категории аэропорта Шарджи будет заменено на оборудование третьей категории. Арабская авиакомпания также выразила готовность проводить работу по компенсации стоимости авиабилетов для казахстанских пассажиров, не воспользовавшихся приобретёнными авиабилетами данной авиакомпании.  Как отметил директор Департамента индустрии туризма Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан Марат Игалиев, данные вопросы рассматривались на высоком уровне в рамках 6-го заседания казахстанско-арабской межправительственной комиссии в Абу-Даби в середине января 2017 года.

При содействии Посольства Республики Казахстан в ОАЭ и Генерального консульства Казахстана в Дубае состоялась встреча в головном офисе авиакомпании Air Arabia городе Шарджа с представителями Департамента индустрии туризма МИР РК и Корпоративного фонда «Туристік Қамқор». В целом по заявлению арабской стороны, вопросы финансовой компенсации должны быть разрешены, после изучения соответствующих документов, полученных от казахстанской стороны, в течение ближайшего времени. 

 

 

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Каждые 30 минут люди гибнут из-за Эболы, уничтожение 4,6 тонны каннабиса и змея с двойной защитой
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай