В Павлодарской области браконьеры выдали себя фотографиями в соцсети

537 просмотров
0
kaztag.kz
Четверг, 10 Ноя 2016, 14:10

Павлодарские полицейские вычислили по фотографии в социальной сети браконьеров, передает корреспондент КазТАГ.

«В социальной сети парни разместили свою фотографию с шестью мертвыми лисами. Наши сотрудники провели проверку на предмет соблюдения природоохранного законодательства. Установили личности, проверили, имеются ли разрешительные документы. Информируем, что в настоящее время они оштрафованы по статье 382 Кодекса об административных нарушениях», - сказали в пресс-центре ДВД Павлодарской области.

Обоим нарушителям назначен штраф в размере 10 МРП.

Как уточнил исполняющий обязанности руководителя Национального Баянаульского парка Куандык Куншуаков, животные, скорее всего, затравлены собаками в Баянаульском районе, но не на территории парка.

«Как вы знаете, в нацпарке, в пойме Иртыша и в резервате «Ертiс орманы» охотиться запрещено. При охоте, в том числе с собаками, необходимо разрешение», - уточнил руководитель госучреждения по охране лесов и животного мира Павлодара Аждар Жусупов.

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Метания правительства: реформа или откат к ручному управлению?
Экстренные меры по стабилизации экономики перечеркивают логику заявленных преобразований
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента