В ЕАЭС решено создать единый реестр предприятий промышленности

487 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 14 Дек 2016, 20:40

В Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) будет создан единый реестр предприятий промышленности государств-участников Союза, что упростит поиск партнеров между промышленниками, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

«В рамках формирования евразийской сети будет создан общий реестр предприятий промышленности государств ЕАЭС и разработаны сервисы, которые позволят находить партнеров по кооперации между промышленными предприятиями стран Союза с выходом на реальное кооперационное сотрудничество», - сказал министр по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Сергей Сидорский в ходе заседания коллегии ЕЭК.

По его словам, поиск партнеров по кооперации между промышленниками ЕАЭС станет проще.

Как отмечается в информации, коллегия ЕЭК одобрила проект решения совета ЕЭК «О концепции создания евразийской сети промышленной кооперации и субконтрактации» и проект самого документа.

«Согласно концепции евразийская сеть промышленной кооперации и субконтрактации станет одним из элементов инфраструктуры обеспечения реализации промышленной политики в рамках ЕАЭС. Реализация концепции объединит разрозненные региональные площадки промышленной субконтрактации в единое целое, что позволит предприятиям стран союза привлекать к сотрудничеству эффективных партнеров среди малого и среднего бизнеса», - уточняется в сообщении.

 

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Эбола, землетрясения, войны мотоциклы Нигерии
Главное в мире: обзор СМИ
Суд постановил принудительно доставить Гульнару Бажкенову на заседание после очередной неявки
Бажкенова размещалась в частной клинике, в VIP-палате почти за 100 тысяч тенге
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай