Куда Минобразования дело 30 млрд тенге - обяснил Сагадиев

673 просмотров
0
newtimes.kz
Вторник, 28 Фев 2017, 14:30

По словам министра образования и науки Ерлана САГАДИЕВА, ведомство действительно потратило 30 млрд тенге на реализацию проекта e-Learning, передает  ИА «NewTimes.kz». 

«На проекты e-Learning (систему электронного обучения – прим. NT) действительно потрачено 30 млрд тенге. Я считаю важным об этом сказать», — сказал Сагадиев.

При этом он уточнил, на что конкретно были потрачены бюджетные миллиарды.

«27 млрд было потрачено на оборудование. Оно включает в себя серверы, интерактивные доски, программы и т.д. 2 млрд тенге потрачено на национальную образовательную базу данных и систему управления обучением. И один млрд мы потратили на ЦОРы - видео и интерактивные уроки. Но потом мы решили эти ЦОРы самим не делать, потому что есть лучшего качества на рынке», — отметил глава Минобразования.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай