Куда Минобразования дело 30 млрд тенге - обяснил Сагадиев

628 просмотров
0
newtimes.kz
Вторник, 28 Фев 2017, 14:30

По словам министра образования и науки Ерлана САГАДИЕВА, ведомство действительно потратило 30 млрд тенге на реализацию проекта e-Learning, передает  ИА «NewTimes.kz». 

«На проекты e-Learning (систему электронного обучения – прим. NT) действительно потрачено 30 млрд тенге. Я считаю важным об этом сказать», — сказал Сагадиев.

При этом он уточнил, на что конкретно были потрачены бюджетные миллиарды.

«27 млрд было потрачено на оборудование. Оно включает в себя серверы, интерактивные доски, программы и т.д. 2 млрд тенге потрачено на национальную образовательную базу данных и систему управления обучением. И один млрд мы потратили на ЦОРы - видео и интерактивные уроки. Но потом мы решили эти ЦОРы самим не делать, потому что есть лучшего качества на рынке», — отметил глава Минобразования.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд