День учителя: лучшие павлодарские педагоги награждены ценными подарками

768 просмотров
0
pavlodarnews.kz
Суббота, 01 Окт 2016, 18:20

64 педагога Павлодарской области были награждены сегодня в ГДК имени Естая на празднике, посвященном Дню учителя «Мектептің жүрегі - мұғалім», передает корреспондент pavlodarnews.kz.

- Профессия учителя - одна из важнейших в нашем обществе. От нее зависит здоровье, социальная среда, подготовка высокопрофессиональных кадров, а значит надежное будущее страны, - сказал в поздравительной речи аким области Булат Бакауов.

- Президент страны Нурсултан Назарбаева в ходе недавнего визита в нашу область подчеркнул заслуги павлодарцев и, особо, педагогов региона. За годы независимости в области открыто 39 школ, построено и восстановлено 94 детских сада, открыто 267 мини-центров. Это позволило обеспечить стопроцентный охват детей дошкольным обучением. В этот день в ГДК были отмечены учителя по семи номинациям.

- Впервые участвую в таком конкурсе и очень рада, что заслужила номинацию. Значение таких интеллектуальных соревнований неоспоримо, как и знание нескольких языков подрастающим поколением. За молодежью, владеющей несколькими языками, будущее нашей страны, - считает дипломант областного конкурса «Лучший полиязычный педагог - 2016», учитель биологии областного казахско-турецкого лицея для одаренных девочек Назерке Каримова. Вместе с ней диплом и ноутбуки получили ее коллеги Данияр Салихов (КТЛ для одаренных девочек), Рауан Ауесхан (многопрофильный полиязычный лицей г. Экибастуза), Дана Болатхан (Михайловская СОШ Железинского района) и другие. Победителем областного конкурса «Воспитатель года» названа Наталья Сотникова (ясли-сад №29) из города Павлодара, на 2 месте - Анаргуль Арынжанова из баянаульского детского сада «Шағала» и на 3 - Айгерим Рустемханова (детсада № 18, г. Аксу). Обладателем гран-при - моноблока и телевизора - и звания «Учитель года» стала преподаватель казахского языка и литературы школы-лицея № 10 им. Абая для одаренных детей г. Павлодара Багда Казиева. На первом месте этого конкурса - учитель русского языка и литературы областной гимназии № 3 для одаренных детей Павлодара Мария Валова. Ей вручен ноутбук и телевизор. Такой же подарок получила учитель начальных классов школы-лицея № 16 г. Павлодара Жанар Жаксылыкова, занявшая второе место. На третьем месте - учитель истории казахской женской гимназии № 25 Тимур Каржасбаев. В город Экибастуз он увез ноутбук. Большая группа педагогов в ГДК были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства образования и науки РК и акима области.

Отметим, что в системе образования региона работают порядка 20 тысяч человек, из которых 11502 - учителя, в сельской местности трудятся 6700 педагогов.

 

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Землетрясение у Флореса: 38 погибших, цунами и 235 повторных толчков
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай