Банковская система слишком уж политизирована

528 просмотров
0
Sputnik Казахстан
Суббота, 18 Мар 2017, 10:30

Шумиха вокруг слияния банков Халык и Qazkom не утихает, передает Sputnik. После того как стало известно, что Qazkom, долгое время считавшийся одним из лучших и крупных банков Казахстана, столкнулся с финансовыми неприятностями, весь банковский сектор оказался под шквалом критики В светлое будущее банковского сектора республики верит только председатель правления Народного банка Казахстана Умут ШАЯХМЕТОВА.
"Складывается впечатление, что все зло от банков, и в нашей стране только одна проблема — это банковский сектор. С чем, лично я в корне не согласна, — возмутилась Шаяхметова во время панельной дискуссии на CFO Summit 2017. — Банки — это отражение того, что происходит в нашей экономике."
 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд