В Усть-Каменогорске 10 учащихся медицинского колледжа были госпитализированы в результате отравления слезоточивым газом, сообщили в областной прокуратуре Восточного Казахстана, передает КазТАГ.
«Сегодня около 14 часов на канал «102» поступило сообщение от педагога Усть-Каменогорского медколледжа, что в помещении распылен слезоточивый газ, пострадали 10 учащихся», - сообщили в областном надзорном органе в пятницу.
Как пояснили прокуроры, студенты были доставлены в 1-ю городскую больницу, у всех, по итогам обследования у врача-токсиколога, диагностировано отравление неизвестным веществом раздражающего действия. При этом, как отметили в надзорном органе, все молодые люди отказались от госпитализации и были отпущены домой в удовлетворительном состоянии.
«Управление внутренних дел Усть-Каменогорска возбудило уголовное дело по части 1 ст.293 УК РК (хулиганство), ход расследования взят городской прокуратурой на особый контроль», - сказали в прокуратуре.