938 человек находятся в пунктах обогрева в Актюбинской области

805 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 11 Фев 2024, 18:00

Об этом сообщили в МЧС РК

938 человек находятся в пунктах обогрева в Актюбинской области из-за непогоды, сообщает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

С 7 февраля по настоящее время на автодорогах эвакуировали 912 человек. Из них 602 иностранных гражданина и 31 ребенок. За прошедшие сутки эвакуировано 193 человека.

МЧС сообщили, что за тот же период спасли 161 человека, в том числе 17 детей, 7 беременных женщин, 6 иностранных граждан.

"К аварийно-спасательным работам по эвакуации людей и буксировке автомобилей привлечено 290 человек и 102 единицы техники", - сообщили в ведмостве.

В настоящее время в пункте обогрева размещено 938 человек. Люди обеспечены питанием, сообщает министерство.

Также силы Департамента по ЧС региона занимаются перевозкой волонтеров к месту скопления техники для раздачи продуктов питания.

Фото: МЧС РК.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Встречи министров, старые убийства, интернет-мошенники, массовая драка и споры вокруг Кок-Жайляу
Что происходило в Казахстане и странах региона — коротко о самых обсуждаемых событиях за неделю
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай