90 уток подстрелили браконьеры в Кызылординской области

1286 просмотров
0
Ратель
Среда, 06 Окт 2021, 09:00

При проверке автомобиля были обнаружены 3 охотничьих ружья

3 октября около 23:30 часов в отдел полиции Аральского района ДП Кызылординской области от сотрудника Кызылординского регионального филиала РГКП ПО “Охотхоопром” поступило сообщение по факту незаконной охоты, передает Polisia.kz.

В сообщении указано, что в ходе рейдовых мероприятий сотрудниками филиала совместно с сотрудниками отдела полиции вблизи аула Каратерен остановлена автомашина Niva под управлением 46-летнего водителя.

При проверке автомобиля были обнаружены 3 охотничьих ружья, 22 лысухи (вид дикой утки) и 68 уток. Следственно-оперативной группой, выехавшей на место происшествия, задержаны трое жителей области в возрасте 46, 55 и 52 лет. Все вещественные доказательства изъяты.

По данному факту отделом полиции Жалагашского района проводится досудебное расследование по части 3 статьи 337 Уголовного кодекса Республики Казахстан “Незаконная охота совершенная группой лиц, группой лиц по предварительному сговору“.

Фото: Polisia.kz.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Траур в Киеве, возвращение сомалийских пиратов и оливковые черепахи
Мировые новости: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай