90 аварийных нефтегазовых скважин выявили в Атырауской области

465 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 26 Янв 2017, 11:10

90 аварийных нефтегазовых скважин, часть из которых представляет опасность для экологии региона, насчитали в Атырауской области, сообщает Казинформ.

«Из 90 выявленных скважин 14 очень опасны и подлежат ликвидации. 5 из них бесхозные, они не приняты на баланс недропользователей. Мы обратились в Министерство энергетики с просьбой выделить деньги на их консервацию, чтобы начать поэтапную ликвидацию.

В 2017 году нам уже пришлось в экстренном порядке консервировать одну из скважин, из которой вытекала нефть, замазутившая около 5 гектаров земной поверхности. На ликвидацию опасной скважины, сбор нефти и рекультивацию загрязненной территории из областного бюджета выделили 60 миллионов тенге», - сообщил руководитель областного управления природных ресурсов и регулирования природопользования областного акимата Кадыржан Арыстан.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд