7,5 лет лишения свободы грозит совершившей самоподжог сотруднице прокуратуры в Атырау

478 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 08 Фев 2017, 08:30

Совершившей в Атырау попытку самоподжога помощнице прокурора области Лейле Смадьяровой грозит 7,5 лет лишения свободы, сообщает Казинформ.   

«Прошу  суд приговорить Смадьярову к семи с половиной годам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания до достижения ее несовершеннолетним ребенка 14-летнего возраста», - сказал на заседании суда государственный обвинитель Бауыржан Енсегенов. 

Судебный процесс продолжается.

Напомним, Смадьярова в августе 2016 года была помещена под домашний арест. Она подозревается в получении взятки в размере 3 млн тенге, когда была помощником прокурора  в сфере надзора за соблюдением прав задержанных, заключенных под стражу и отбывающих уголовное наказание.

С обвинениями Лейла Смадьярова не согласна. 31 января она предприняла попытку акта самосожжения возле здания областной прокуратуры, после чего поступила с ожогами лица и ноги в областную больницу, где продолжает находиться и в настоящее время.

На заседания суда обвиняемую доставляют под охраной.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд