700 жителей Уральска с ограниченными возможностями временно остались без инватакси

1522 просмотров
0
Ратель
Суббота, 23 Ноя 2024, 18:00

В городском акимате сообщили, что в курсе сложившейся ситуации

Утро пятницы, 22 ноября, для людей с ограниченными возможностями Уральска началось с неприятных новостей. Инватакси, которое ежедневно развозило их по больницам, поликлиникам, рабочим местам, школам и детсадам неожиданно приостановило свою работу. Многие инвалиды не смогли доехать по своим делам. При этом истинных причин отсутствия транспорта многие не знают. В поисках объяснений они собрались в здании городского акимата, сообщает портал "Мой город".

Услугами инватакси "Белый парус" пользуются более 700 жителей Уральска с ограниченными возможностями. Они отмечают, что вполне довольны его работой и претензий к предприятию не имеют. Машины приезжают вовремя, довозят до нужного места, водители во всем помогают. 

– Я прошу вернуть инватакси и чтобы оно работало в обычном режиме. Нам и так тяжело. За свой счет каждый день ездить на такси мы тоже не можем. Я живу на Строителе и работаю в ЦОНе. Моя зарплата не позволяет мне каждый день вызывать такси. Надеюсь, наши власти нас услышат, - говорит Оксана ПИРОГ. 

Руководитель общественного объединения инвалидов "Белый парус" Мирас КАРАБИНОВ говорит: работа инватакси была приостановлено по решению экономического суда с 20 ноября. Иск подал отдел занятости и социальных программ. 

– Вышло решение суда о расторжении договора с нами. Хотя до истечения срока осталось всего ничего - 31 декабря. Но нам не дали даже доработать, осталось чуть больше месяца. Это все происходит по жалобе одного человека. Мы оспариваем это решение, но пока тщетно. Как быть с людьми - даже не знаю. Ведь людей оставлять нельзя, - сказал Мирас Карабинов. 

В городском акимате сообщили, что в курсе сложившейся ситуации и в данный момент проводят переговоры со всеми заинтересованными сторонами. 

- Совместно с другими госорганами мы сейчас ищем решение проблемы, чтобы уже в ближайшее время люди получили положенные услуги в полном объеме. Это наша главная задача, - прокомментировал заместитель акима Уральска Аслан ТАПИШЕВ.

Фото: портал "Мой город".

Оставьте комментарий

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Стратегия как способ видеть мир
Как в Lions Club Almaty соединяются мышление, служение и ответственность за будущее
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером