6 человек пострадали при пожаре в театре моды в Павлодаре

605 просмотров
0
pavlodarnews.kz
Четверг, 26 Янв 2017, 10:50

В Павлодаре в результате пожара в театре моды «Райсы» пострадали шесть человек, четверо из которых дети, передает pavlodarnews.kz.

Как сообщили в ДЧС Павлодарской области, в пятиэтажке, где находится учреждение, загорелся мусор под лестницей и щитовая на первом этаже. В самом театре загорелся деревянный пол и одежда. С верхних этажей пожарным пришлось эвакуировать 10 человек, в том числе и троих детей.

«Годовалый мальчик и двухлетняя девочка получили отравления угарным газом средней степени, 12-летняя девочка госпитализирована с ожогами лица и обоих кистей второй и третьей степени. Пятилетний мальчик доставлен в реанимацию первой горбольницы с отравлением угарным газом и ожогами обоих кистей рук второй и третьей степеней. Состояние его оценивается, как удовлетворительное. Кроме того, в тяжелом состоянии госпитализирована 32-летняя женщина, получившая серьезные ожоги лица и рук и отравление угарным газом. Состояние 76-летней пострадавшей, отравившейся угарным газом, врачи оценивают как удовлетворительное», - сообщают в ДЧС.

Напомним, 5 октября 2015 года было совершено нападение на руководителя "Театра моды Райсы" Райсу Раимбекову. Трое злоумышленников подкараулили женщину утром у дверей ее квартиры, и напали, когда она выходила на работу. Они затолкнули модельера назад в квартиру и жестоко избили ее, проломив череп. Однако женщина не только выздоровела, но и продолжила активную профессиональную и общественную деятельность. И даже предложила чиновникам, имеющим лишний вес, уроки хореографии.

Райса Раимбекова создала театр моды в 1993 году. С тех пор там обучают хореографии юных моделей, создают авторские современные и национальные костюмы и свадебные комплекты. Кроме того, «Театр моды Райсы» является инициатором и представителем регионального конкурса "Мисс Павлодар".

 

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
США перебрасывают к Ирану около 9 тысяч военных: Трамп допустил новые удары
На фоне угрозы новой эскалации Brent держится выше 100 долларов за баррель
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Забастовки, наводнения, пожары, дипломатические кризисы и войны
Главное в мире
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай