6,6 млн тенге выплатил «Казахмыс» за выбросы вредных веществ

490 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Суббота, 08 Окт 2016, 10:20

ТОО «Корпорация Казахмыс» выплатила причиненный государству ущерб в размере 6,6 млн тенге, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Карагандинской области.   

«Прокуратурой Каркаралинского района установлено, что ТОО «Корпорация Казахмыс» допустило выбросы загрязняющих веществ, сверх установленных лимитов», - говорится в сообщении прокуратуры.

Отмечается, что данные факты подтверждены в ходе изучения налоговой отчетности ТОО «Корпорация Казахмыс» за 4 квартал 2015 года.

По результатам анализа прокуратурой района в адрес руководителя Департамента экологии по Карагандинской области внесено представление об устранении нарушений законности. «По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования, за выбросы загрязняющих веществ сверх установленных лимитов на ТОО «Корпорация Казахмыс» наложен административный штраф в размере 939,7 тысяч тенге и взыскан причиненный государству ущерб в размере 6,6 млн. тенге», - сообщают в прокуратуре Карагандинской области.

Ранее корпорация «Казахмыс» выплатила более 100 млн тенге ущерба и штрафа за нанесенный вред окружающей среде при добыче и переработке известняка на месторождении Сары-Кум. Установлено, что в 2014-2015 годах данная работа производилась без разрешения на эмиссию в окружающую среду.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента