642 сайгачьих рога пытались продать в Уральске

1009 просмотров
0
Ратель
Пятница, 24 Мар 2023, 11:00

Нарушителям грозит до 5 лет заключения

Сотрудники департамента КНБ и инспекторы Охотзоопрома получили информацию о готовящейся в Уральске сделке по продаже сайгачьих рогов, сообщает портал "Мой ГОРОД".

На парковке жилого дома они обыскали Chevrolet Captiva - в задней части салона и багажнике обнаружены и изъяты пять мешков с рогами. Всего их было 642 штуки.

Назначена экспертиза, возбуждено уголовное дело по статье 339 УК РК "Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватам". Нарушителям грозит до 5 лет заключения.

Фото: пресс-служба ДП Алматинской области.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Нападение и грабеж в продуктовом магазине раскрыто в Алматы