50 семей подали заявки на конкурс «Мерейлi отбасы» в Алматы

397 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 28 Апр 2017, 06:30

В Алматы на первый этап национального конкурса «Мерейлi отбасы» подали заявки уже более 50 семей, передает Казинформ.

По поручению Главы государства с 2014 года в Казахстане ежегодно проводится национальный конкурс «Мерейлi отбасы», цель которого - укрепить институт семьи, повысить ответственность родителей в воспитании детей, продемонстрировать и широко популяризировать семейные ценности.

В первом этане конкурса будут выбраны по две семьи из 8 районов города Алматы. Всего 16 семей, которые примут участие во втором этапе конкурса. Также в первом этапе (городском) определятся две семьи от города Алматы, которые примут участие в областном этапе конкурса.

Своими впечатлениями от участия в конкурсе поделился известный альпинист, победитель конкурса «Мерейлі отбасы» 2014 года Максут Жумаев.

«В 2014 году решили на семейном совете принять участие в конкурсе «Мерейлi отбасы». Мы были самой молодой семьей, которая приняла участие в конкурсе. Хочу предупредить, что это большая ответственность. Сам статус лучшей семьи страны очень много значит. Это гордость за родителей, потому что они нас воспитали, гордость друзей, родственников. Это статус, который не купишь ни за какие деньги», - считает Максут Жумаев.

Областные туры национального конкурса «Мерейлі отбасы» пройдут во всех регионах Казахстана, где будут определены семьи-победители, они будут участвовать в финале, который традиционно пройдет в сентябре в Астане.

Победители городских и областных этапов будут принимать участие в республиканском этапе конкурса.

В третьем этапе конкурса примут участие выбранные семьи из каждой области Казахстана, а также семьи из Алматы и Астаны. Всего 16 семей. Путем смс-голосования определится семья-победитель.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд