400 женщин участвовали в забеге в Алматы

398 просмотров
0
Kazpravda.kz
Понедельник, 31 Окт 2016, 08:10

Около 400 женщин приняли участие в марафоне Girl’s Run 10k Almaty, сообщает Kazpravda.kz.

Мероприятие подобного формата в Казахстане прошло впервые и вызвало живой интерес – более пятисот женщин подали онлайн-регистрацию для участия в забеге. К соревнованиям допускались девушки от 16 лет. Самой возрастной участницей стала 66-летняя Ауа Жуманова, преодолевшая 10 км за 1 час 23 минуты и 25 секунд.

Как отметили организаторы, женский забег был нацелен на популяризацию здорового образа жизни и вовлечению казахстанок в массовые виды спорта.

"Первые места среди участниц в трех возрастных категориях распределились следующим образом: 16–30 лет – Гульжанат Жанатбек (33 минуты 44 секунды), 31–44 – Екатерина Шатная (38 минут 42 секунды), 45 лет и старше – Занфира Чернухина (42 минуты 59 секунд)", –  говорится в распространенной информации. 

Отметим, что победительницам, занявшим первые 3 места в своих категориях, были вручены призовые медали и подарки от спонсоров.

В церемонии награждения приняла участие известная певица и успешная телеведущая Луина, посол доброй воли Girl’s Run 10k Almaty, которая также вышла на старт в поддержку всех любительниц бега.

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Исторические претензии и внешнее воздействие – главные препятствия в интеграции стран Центральной Азии
Максим Крамаренко: Говорить о реальном политико-экономическом единстве региона пока рано
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Стабильность ЕНПФ ценой потерь вкладчиков
Пенсионные накопления растут, но почти половина денег по-прежнему работает в минус
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента