36 ночных гонщиков задержаны на дорогах Алматы

1469 просмотров
0
Ратель
Вторник, 31 Авг 2021, 17:00

С тонированными лобовыми окнами выявлено 76 автомашин

Именно столько автолюбителей, по данным специализированного батальона, переоборудовали свои авто под “гоночные”, установив на выхлопную систему резонаторы, создающий ревущий эффект, сообщает Polisia.kz.

В полиции сообщили, что эти автомобили водворены на специализированную штрафную стоянку. А в отношении их владельцев составлены административные протоколы по признакам правонарушения, предусмотренного ст.590 ч.5 КРКобАП.

"Кроме того, внимание личного состава, задействованного в проведении целевой отработки, также ориентирован на выявление других грубых нарушений ПДД, негативно влияющих на дорожную обстановку в городе в целом. В минувшие праздничные и выходные дни задержаны и отстранены от управления ТС 10 пьяных водителей, еще два автолюбителя сели за руль ТС, будучи лишенные такого права. С тонированными лобовыми окнами выявлено 76 автомашин, с подложными государственными регистрационными номерными знаками – 4, без госномеров задержано 23 транспортных средства. Кроме того, еще 8 любителей агрессивной езды привлечены к ответственности", – информировал начальник Управления местной полицейской службы ДП города Алматы Манап САТТАРОВ.

Фото: Polisia.kz, кадр из видео.

- Президент Республики Казахстан
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас — о внутренней ответственности общества и государства
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай