282 первокурсника Кадетского корпуса Минобороны РК приняли присягу

548 просмотров
0
radiotochka.kz
Пятница, 23 Сен 2016, 10:40

В Кадетском корпусе Министерства обороны Республики Казахстан имени Шокана Валиханова проведены торжественные мероприятия по приведению к военной присяге кадетов первого курса набора 2016 года, передает Радиоточка.

Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, нынешнее приведение к военной присяге является для кадетов знаменательным событием, так как они поступили в год 25-летия независимости Республики Казахстан и 20-летия образования Кадетского корпуса. В торжественной обстановке воинскую присягу приняли 282 кадета.

«Акмолинская область гордится своими героями, такими как видные государственные и военные деятели Республики Казахстан, Герои Советского Союза Малик Габдулин и Халық Каhарманы генерал армии Сагадат Нурмагамбетов. Они были пламенными патриотами, верными своим принципам, профессионалами своего дела, посвятившими себя служению отчизне. Департамент по делам обороны выражает уверенность, что принявшие военную присягу кадеты с честью и достоинством окончат свою учебу и внесут свою лепту в обороноспособность нашего государства», — сказал начальник Департамента по делам обороны Акмолинской области полковник Жанат Ережепов.

Отметим, что Кадетский корпус Министерства обороны РК является единственным в Центрально-Азиатском регионе учебным заведением по подготовке высококвалифицированных военнослужащих сержантского состава, являющихся первыми помощниками командиров.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай