В СКО начинается благотворительная кампания в поддержку пострадавших от паводков

871 просмотров
0
Вторник, 12 Апр 2016, 18:40

В Северо-Казахстанской области работники культуры проведут концерты, экскурсии и выставки, в рамках которых будут собраны средства для пострадавших от паводка, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-секретаря областного управления культуры, архивов и документации Кристину Горбаченко.

По ее данным, сферой культуры области дан старт благотворительным мероприятиям в поддержку населения, пострадавшего от паводка.

"Так, 15 апреля в зале областной филармонии состоится юбилейный вечер заслуженного деятеля искусств Юрия Колчина "Заветному звуку внимая", посвященный 50-летию творческой деятельности. Северо-Казахстанское музейное объединение 19 апреля проведет выставку "Твори добро!". Музей-резиденция Абылай хана пригласит жителей города на обзорную экскурсию. Вырученные средства от проведенных мероприятий будут перечислены в фонд пострадавшим", — проинформировала Горбаченко.

Кроме того, начиная с 20 апреля, областные театры Петропавловска поедут с благотворительными спектаклями в пострадавшие от паводка населенные пункты районов Шал акына, им.Г.Мусрепова, Тимирязевского, Есильского, Тайыншинского, Аккайынского, Айыртауского, Кызылжарского.

 

Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Ильяс Бактыгалиев: Избежать новых атак полностью мы будем неспособны, это независимые от нас вещи
Комментарии политолога об атаке на КТК
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером