22 проекта реализуется по программе «Нұрлы жол» в Усть-Каменогорске

461 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 02 Дек 2016, 07:30

В 2016 году в рамках реализации государственной программы «Нұрлы жол» в областном центре Восточно-Казахстанской области реализуется 22 проекта, передает Казинформ.  

В 2016 году за счет выделенных средств в городе реконструированы сети тепло- и водоснабжения. К примеру, в поселке Новая Согра заменено 716 м тепловых сетей в 2-х трубном исполнении, выполнено устройство 9 монолитных ж/б теплофикационных камер, произведена замена запорной арматуры. Не менее важно для города было строительство теплотрассы от котельной № 3 до жилого района «Промбаза».

По словам акима города Ерлана Аймукашева, активная работа ведется по всем ключевым направлениям программы. Объекты инфраструктуры вводятся в эксплуатацию в срок. При реализации проектов программы создаются новые рабочие места. В этом году решились проблемы с реализацией проекта по водоснабжению Южно-Аульской улицы. В ноябре работы по строительству водопроводных сетей завершены, введено в эксплуатацию 3,5 км сетей водоснабжения и подключено 113 жилых домов.

В следующем году продолжится реконструкция насосной станции по улице Лениногорская. Ее мощность составляет 25,3 Гкал/час. Также планируется закончить строительство магистральных сетей от котельной №2 до 19 жилого района, перечислил аким города конкретные действия исполнительной власти города.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд